Неделя психологии в детском саду

Неделя с 20.11 по 24.11.23 в СПДС "Дружные ребята " прошла очень интересно и увлекательно.
Это была "Неделя Психологии" под девизом "Мы - одна большая Дружная Семья!" (Педагог-психолог Еременко Е.А).
Весь детский сад был украшен плакатами и рисунками, фотографиями и стенгазетами по теме "Семья", "Дружба", "Мамин день", в родительских уголках были размещены консультации.
С воспитанниками всех групп - от 1 младшей до подготовительной к школе группы (1 и 2 корпус) - педагог-психолог Еременко Е.А. провела развивающие занятия "Мы - друзья", "Наши добрые эмоции ", "В гостях у сказки".
22.11.- в День Психолога прошёл увлекательный тренинг для педагогов "Мы - команда!".
Педагоги и дети, Родители вместе с детьми дома и совместно педагогами в ДОУ- все участвовали в создании чудесных творческих работ (поделки и рисунки в различных техниках)- "Скоро Новый год!", "Символ Нового года- Дракон", "Кормушки" , "Живые кляксы" и др., "Мамина радость", "Мамочка моя", "Весёлые ладошки для мамы"; плакаты и стенгазеты, фотовыставка и коллажи ("Мы- дружная семья", "Мамино солнышко", "Снежинка желаний на Новый год" и др.).
Педагоги вместе с ребятами подготовили замечательные подарки для Мамочек ко Дню Мамы (открытки, поделки, рисунки, музыкальное видеопоздравление и др.), в старшей и подготовительной группе корпус2 дети и педагоги поздравили мам на весёлом празднике (муз.работник Терентьева О.В.).
Всю Неделю воспитанники вместе с родителями и члены семей принимали активное участие в различных акциях, выполняя увлекательные задания, -"Ромашка - обнимашка" или "Ромашка добра", "Пожелания от "Дружных ребят ", "Радуга настроения", "Забор гласности" или "Забор психологической разрядки ", "Дерево добрых пожеланий " и т.д.
Для Сотрудников работала "Почта" - обменивались друг с другом посланиями, комплиментами, "Письмами другу" (акция "Доброе слово").
Все педагоги приняли активное участие, каждый творчески, оригинально подойдя к взаимодействию и общению с родителями и воспитанниками!
Всю Неделю в детском саду царила атмосфера дружбы, взаимопонимания, внимания друг к другу, доброжелательности и поддержки!
Большое спасибо всем участникам мероприятия! (Педагогам и сотрудникам СПДС, воспитанникам, родителям, законным представителям, членам семей)!
На этот период весь детский сад действительно стал одной большой Дружной Семьёй!!!