31 марта - Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

31 марта 2021 года родители выпускников ГБОУ СОШ N7 приняли участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

В этом году родители написали ЕГЭ по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.
Родители выпускников заняли места учеников и прошли всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Дмитрий Азаров в режиме ВКС   провел круглый стол с родителями и учителями, посвященный подготовке к ЕГЭ. Задать интересующие вопросы Главе региона имели возможность представители Областного родительского собрания, родители и педагоги школ со всей губернии.
Акция призвана помочь родителям, а значит и выпускникам, снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.