Организация образовательного процесса ГБОУ СОШ N 7 с учетом рисков распространения COVID-19

Корпус N 2 (ул. Пирогова, 15а)
Обучаются 17 классов - комплектов с 5 по 11 класс, численность - 443 ученика. Смена одна.
Допуск учащихся осуществляется через три входа (антисептики на входе):
- вход в центральную дверь - 10, 11 "Б", 7 "А", 9 "А", 6 "А", 6 "Б", 6 "В", 8 "Б", 8 "В" классы;
- вход с правой стороны - 5 "А", 5 "Б", 5 "В", 9 "Б" классы (классы учатся на 2 этаже и сразу поднимаются по боковой лестнице в кабинет);
- вход с левой стороны - 9 "А", 11 "А", 7 "Б", 7 "В" классы (классы учатся на 2 этаже и сразу поднимаются по боковой лестнице в кабинет).
Разметка на улице (соблюдается социальная дистанция). Калитка, ворота открыты с 7-30ч. Родители на территорию школы не допускаются.
Проводят термометрию на входе тремя термометрами представители администрации и вахтер. Дети с температурой изолируются в медицинский кабинет и отправляются позже домой, после звонка родителям.
Обучающиеся раздеваются и переодеваются в классе, гардеробы не работают.
Образовательный процесс.
Ученики обучаются в закрепленных кабинетах. Антисептики в каждом кабинете. Возле каждого кабинета лавочки и разметка выделенной для класса зоны рекреации. В кабинетах на переменах проветривание. Дети обеспечены настольными играми, канцелярскими товарами. В классах на переменах организуется просмотр фильмов и мультфильмов через проекторы. Уроки физкультуры проводятся на улице, в плохую погоду в спортивном зале.
Продолжительность урока 40 минут, продолжительность перемен сокращена до 10 и 15 минут.
37 часов внеурочной деятельности ведется во второй половине дня, после проветривания и генеральной уборки кабинета с использованием дезинфицирующих средств. 56 часов внеурочной деятельности вынесены на каникулы, будут организованы профильные смены.
Уроки информатики проводятся в кабинете информатики (практические занятия).
Питание.
Учащиеся 5-11 класса питаются на 4-х переменах.
Вместимость столовой 120 посадочных мест.
Социальная дистанция соблюдается.
Работники пищеблока обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками).
Ответственность за организацию горячего питания возложена на заместителя по воспитательной работе Ольгу Викторовну Матузову (телефон 8-937-216-72-30)
Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (мыло, одноразовые полотенца, туалетная бумага).

Корпус N 3 (ул. Первомайская, 21)
Обучаются 12 классов - комплектов с 1 по 4 классы, численность - 344 ученика. Смена одна.
Допуск учащихся осуществляется через три входа (антисептики на входе):
- вход в центральную дверь - 1 "Б", 2 "А", 2 "Б", 3 "В" классы;
- вход со стороны гаража - 1 "А", 3 "А", 3 "Б", 4 "Б" классы (классы учатся на 2 этаже и сразу поднимаются по боковой лестнице в кабинет);
- вход со стороны мастерской - 1 "В", 2 "В", 4 "А", 4 "В" классы (классы учатся на 2 этаже и сразу поднимаются по боковой лестнице в кабинет).
Разметка на улице (соблюдается социальная дистанцию). Калитка, ворота открыты
с 7-30ч. Родители на территорию школы не допускаются.
Обучающиеся раздеваются и переодеваются в классе, гардеробы не работают.
Образовательный процесс.
Ученики обучаются в закрепленных кабинетах. Антисептики в каждом классе. Возле каждого кабинета лавочки и разметка выделенной для класса зоны рекреации. В кабинетах на переменах проветривание. Дети обеспечены настольными играми, канцелярскими товарами. В классах на переменах организуется просмотр фильмов и мультфильмов через проекторы. Уроки физкультуры проводятся на улице, в плохую погоду в спортивном зале.
Предметные кружки по внеурочной деятельности (63 часа) ведутся во второй половине дня, после проветривания и генеральной уборки кабинета с использованием дезинфицирующих средств. Кружки: "Шахматный клуб", "Планета фантазий", "Основы православной культуры", "Ритмика", "Английский язык" (всего 24 часа) выведены в каникулярное время.
Питание.
Учащиеся 1-4 класса питаются все бесплатно на 1,2,3,4 переменах.
Вместимость столовой 90 посадочных мест, 20 посадочных мест развернуты в кабинете английского языка, который находится около столовой.
1-е классы (87 человек) питаются после 1 перемены
2-е классы (87 человек) питаются после 2 перемены
3-е классы (84 человека) питаются после 3 перемены
4-е классы (86 человек) питаются после 4 перемены.
Социальная дистанция соблюдается.
Ответственность за организацию горячего питания возложена на заместителя по воспитательной работе Ольгу Викторовну Матузову (телефон 8-848-622-47-64)