Выходные в волгограде

В выходные дни группа учащихся ГБОУ СОШ N7 посетила город-герой Волгоград. Во время экскурсии ребята узнали, что это город трёх судеб, трёх историй, трёх имён Царицын - Сталинград - Волгоград, увидели центральную площадь - место исторических событий всех трёх эпох жизни города. Учащиеся перенеслись во времена Сталинградской битвы, очутившись у здания-призрака мельницы Гергарда и Дома Павлова. Они смогли представить, каким был Сталинград в феврале 1943 года, и посетить Главную высоту России - Высоту, легендарный Мамаев курган, ощутить всю мощь и масштаб монумента "Родина - мать зовёт!".
Необыкновенное впечатление произвело посещение музея "Память", который находится в подвале Сталинградского универмага. Именно в этом месте в январе 1943 года был пленён фельдмаршал Паулюс.
Также мы посетили музей-панораму "Сталинградская битва", где собрано более 3500 уникальных экспонатов и создана одна из крупнейших в мире панорам на тему Великой Отечественной войны.