"Береги природу".

В нем приняли участие учащиеся 7-8 классов. От каждого класса выступила команда из пяти человек. Ребятам предстояло перелистать девять страниц книги "Планета наш общий дом". "Экологическая разминка", "Экознайка", "Эконевидаль", "Красная Книга", "В мире птиц", "Негромкая музыка цветов", "Мудрые мысли", "Чудо- дерево", "Будущее планеты в наших руках", "Обращение от имени природы". Все эти страницы помогли ребятам окунуться глубже в прекрасный мир нашей природы. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, грамотно объясняли правила поведения человека в разных ситуациях на природе. Каждая команда оригинально оформила, а затем и представила коллаж "Береги природу". Очень четко выразили мысль учащиеся в обращениях от имени природы к : предпринимателям, военным, ученым, учащимся школы. Такие мероприятия заставляют учащихся сильнее задуматься о том, как хрупка наша планета. Что мы сегодня должны приложить максимум усилий, чтобы сберечь ее для будущих поколений.