Спасатели МЧС в гостях у школьников

В школе прошли уроки основ безопасности жизнедеятельности, участниками которых стали спасатели МЧС города Жигулевска. Специалисты Александр Чернышев и Роман Перфилов приехали прямо со смены, в форменной одежде. Они рассказали ребятам много интересного:о создании службы спасения, о специальном снараяжении и оборудовании, применяемом при спасении людей , о том, как действовать при чрезных ситуациях и ориентироваться на местности, не обошлось без курьезных историй. Школьникам встреча понравилась, и у ребят появилась идея создать отряд юных спасателей. Желающих оказалось немало. А для начала ребята решили побывать на экскурсии на базе ГО.